Режим работы магазина:
с 9:00 до 20:00 (без выходных)

Причины, влияющие на снижение иммунитета

Категории

Причины, влияющие на снижение иммунитета

В Древнем Риме граждане, которые были освобождены от уплаты налогов и обладали личной неприкосновенностью, назывались иммунными.

В конце ХIХ в. термином «иммунитет» стали пользоваться врачи для определения устойчивости организма к каким-либо заболеваниям.

Позже ученые-медики выделили иммунную систему как самостоятельную наряду с другими системами.

С тех пор в течение многих лет ведутся поиски средств, влияющих на иммунную систему и способствующих повышению иммунитета. Ведь иммунитет является одной из важнейших характеристик для всех живых организмов, созданных в процессе эволюции.

Природа позаботилась, чтобы в нашем организме существовал защитный механизм, который будет стоять на страже здоровья.

Вопреки природе человек делает все возможное для того, чтобы разрушить этот защитный механизм. Видимо, в процессе цивилизации он напрочь забыл о том, что, кроме ума, есть еще и разум.

Знаете ли вы, что из-за нарушений в экологии и в эндоэкологии (неправильное питание, чрезмерное использование лекарственных средств, хронические стрессовые ситуации) ваш иммунитет постепенно снижается? Известно ли вам, к чему может привести сниженный иммунитет?

В этой статье собрана информация об иммунитете и о причинах, влияющих на его снижение. Также есть информация о том, как защитить и укрепить иммунную систему от воздействия всего того, что «не вы», т.е. от тех бактерий, грибов, вирусов, паразитов и прочих внешних и внутренних «врагов», которые к вашему организму никакого отношения не имеют.

Ведь если ваша иммунная система ослаблена, то в первую очередь именно с этими внутренними и внешними «врагами» перестает бороться ваш организм.

Медики бьют тревогу, поскольку отмечают резкое снижение иммунитета всего населения планеты. Они утверждают, что иммунная неустойчивость -угроза здоровью ХХI в.

Учеными регулярно публикуются результаты новых исследований о том, что сбои в работе иммунной системы являются настоящими провокаторами таких состояний, как сердечно-сосудистые заболевания, тучность, рассеянный склероз и другие, вплоть до онкологии.

Одним словом, иммунная система подводит нас изо дня в день, так же, как и мы ее.

Вопрос напрашивается сам собой: «Что же делать, чтобы чувствовать себя молодым и здоровым, жить долго и с удовольствием?».

Ответ прост: защищать и укреплять свой иммунитет одним словом, «держать» оборону. О том, как защитить и укрепить свой иммунитет.

Существует множество способов по защите и укреплению иммунной системы, которые вам, несомненно, известны. Это закаливание, йога, сбалансированное питание, потребление витаминов, минералов и других биологически активных веществ, способствующих укреплению иммунной системы а значит, и всего организма.

В этом месте мне хочется вспомнить слова Гиппократа: «Пусть пища станет вам лекарством, а лекарство пищей».

Не секрет, что питание является, пожалуй, одним из важных факторов, влияющих на состояние не только вашего здоровья, но и иммунной системы. Так, например, дефицит пищевого белка ослабляет иммунную систему. Ваш организм должен ежедневно получать минимум 1,1 г полноценных белков на каждый килограмм безжирного веса тела, для того чтобы строить и восстанавливать ткани тела и поддерживать иммунную систему в здоровом состоянии.

Кроме полноценных белков, организм из пищи получает незаменимые жирные кислоты и путем химических превращений вырабатывает «хорошие» и «плохие» эйкозаноиды.

Действие «хороших» эйкозаноидов направлено на стимулирование иммунной функции организма.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*