Режим работы магазина:
с 9:00 до 20:00 (без выходных)

Оставаться свежей и ухоженной реально в любом возрасте

Категории

Сохранение красоты, молодости и привлекательной внешности – естественное желание каждой женщины. Чтобы достигнуть желаемых результатов, необходимо грамотно ухаживать за кожей лица. Серьезный рубеж для многих женщин – 40–45 лет. До этого времени (по новой классификации ВОЗ) они остаются молодыми, после чего многие пополняют ряды зрелых дам, а другие — красивых женщин без возраста. В любом возрасте важно уметь ухаживать за кожей лица. Чтобы оставаться привлекательной и красивой на долгие годы, необходимо также приобрести несколько полезных привычек.

прибор для красоты cilvaris

КАК ВЕРНУТЬ РАВНОМЕРНЫЙ ТОН КОЖИ И БОРОТЬСЯ С ПОТЕРЕЙ УПРУГОСТИ?

К 40–45 годам кожные покровы теряют эластичность, они становятся слабыми и дряблыми, даже визуально кажутся менее плотными.

Причина кроется в снижении выработки коллагена и эластина — те самые белки, которые составляют «каркас» кожи, отвечают за ее упругость.

Обычно такие процессы сопровождаются появлением сначала незначительной сеточки морщин, а со временем и глубоких заломов. Нередко появляются пигментные пятна, а кожа теряет свое сияние, равномерный цвет.

Со временем такие процессы проявляются у многих людей, что провоцирует естественное и генетическое старение, а также внешние факторы, связанные с образом жизни и питанием. Какой бы ни была причина, бороться с первыми признаками старения помогает профессиональная косметика.

ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЧЕТКИМ КОНТУРОМ ГУБ?

Четко очерченные губки — это неизменный признак молодости и хорошего здоровья. Яркость цвета теряется к сорока годам, что чаще всего связано с недостатком кровообращения (особенно сильно проявляется у курящих женщин), но проблема не только в этом. Объем губ после 25–30 лет тоже теряется, чему способствует снижение выработки гиалуроновой кислоты.

Еще одним неприятным фактором становится привычка поджимать губы. Это жест неудовлетворения с возрастом проявляется все чаще, отчего страдают курящие и негативно настроенные дамы. Дополняют неприятную картину так называемые кисетные морщины, которые появляются после начала климактерических изменений и остаются маркером эстрогенной недостаточности.

На вооружении у косметологов масса средств, которые позволят сохранить яркость цвета и пухлость губ долгое время. И если нет желания их «накачивать» или прибегать к контурной пластике, всегда можно использовать увлажняющие бальзамы и яркие губные помады, которые зрительно увеличивают губы.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН?

Именно они становятся индикаторами наших эмоций, потому как можно раньше необходимо брать мимику под контроль. Если этого не сделать, чрезмерные улыбки, хмурость приводят к тому, что кожа и мышцы устают, а потому не могут вернуться в исходное положение. Чаще всего появляется межбровная складка, мимические морщины на нижнем веке, на лбу, вокруг глаз.

Предотвратить появление таких признаков возраста помогут не только салонные процедуры, но и кремы, сыворотки, стимулирующие выработку коллагена и эластина.

БОРЬБА С РАСШИРЕННЫМИ ПОРАМИ

Огромные поры, которые напоминают микрократеры — не самое приятное явление. Это результат избыточной выработки подкожного жира и образования сальных пробок. Их можно замаскировать при помощи косметических средств, но полностью решить проблему помогут:

  • умывания при помощи очищающих и увлажняющих косметических средств;
  • ежедневного нанесения увлажняющего крема или сыворотки;
  • использование масок;
  • использование солнцезащитных составов.

Не стоит забывать и о посещении эндокринолога (часто проблема кроется в неправильной работе эндокринной системы), а также в правильном питании (рыба, мясо, зелень, овощи и фрукты) и достаточном употреблении воды.

КАК БОРОТЬСЯ С ПЕРМАНЕНТНЫМИ МЕШКАМИ И КРУГАМИ ПОД ГЛАЗАМИ?

Еще один признак увядания — это мешки под глазами. Они могут проявляться только после плохого сна или переедания (когда в организме задерживается жидкость) или быть постоянными спутниками женщин (что становится проявлением болезней почек, сердца или генетической предрасположенности). Чтобы устранить эстетический дефект, используют специальные средства вроде увлажняющей эссенции для кожи вокруг глаз с экстрактами морских водорослей и дрожжей серии Celles Tiane. Такие средства подтягивают кожу, борются с морщинами, а также устраняют темные круги под глазами.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ДРЯБЛОЙ ШЕЕЙ?

Снижение выработки коллагена и менопауза — основные причины обвисания нежной кожи шеи. Чтобы восстановить красоту, необходимо:

  • правильно питаться — важно, чтобы в рационе были морепродукты, ягоды, фрукты, зелень, овощи;
  • делать массаж с использованием специальных кремов и приборов;
  • использовать омолаживающие и увлажняющие средства;
  • заниматься спортом, делать специальные упражнения для лица;
  • чтобы кожа не обвисала, следует следить за осанкой и не сутулиться.

Дополнительно рекомендовано правильно выбирать подушку для сна. Подушка «Здоровый сон» «Тяньши» обеспечит вам удобное расположение головы, вы забудете о болях в шее и спине, обеспечит комфортный сон в течение всей ночи и отличное самочувствие в течение будущего дня!

ПОТЕРЯ ОБЪЕМА СКУЛ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Нормальный и естественный процесс — потеря объема скул и всего лица. С течением времени происходит потеря коллагеновых и эластиновых волокон, потому меняется форма лица. Немаловажную роль в этом играет и снижение скорости кровообращения.

косметика cilvaris

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*