Режим работы магазина:
с 9:00 до 20:00 (без выходных)

Начало весны по китайскому календарю – это лучшее время года для общего наступления!

Категории

Вас Бай Пин

Здравствуйте, дорогие тяньшисты всего мира! Как быстро летит время! Не успели мы и глазом моргнуть, как прошел январь. Слова присяги вновь и вновь звучат в наших сердцах: «Проявлять усердие в работе, ответственно выполнять свои служебные обязанности! Как бы ни было тяжело, главное – результаты!» Объемы продаж за январь уже известны. Часть регионов добилась хороших результатов по сравнению с январем прошлого года. При этом многие регионы и филиалы вели «жестокий бой» до последнего момента, чтобы не упустить даже малейшей оплошности в гонке за объемами продаж! В связи с этим я от всего сердца поздравляю и благодарю всех тяньшистов, приложивших огромные усилия и внесших значительный вклад в дело реализации объемов продаж за январь этого года!

Январь этого года значительно отличается от первых месяцев прошлого года. Январь 2015 года дал нам почувствовать глобальный масштаб рынка, прочувствовать общую одержимость. Филиал Индонезии в самый последний момент добился в январе минимальных целевых показателей. Филиал Казахстана также на последнем заключительном этапе не сдавался, не отступал и добился в январе минимальных целевых показателей! Филиал Мьянмы благодаря усилению продвижения бизнес-курса и расширению маркетинговой рекламы добился низкого уровня целевых показателей и показал себя с самой лучшей стороны!

Мексиканский филиал, накапливая по крупицам и по зернышку, добился неплохих результатов. И в первый месяц 2015 года достиг высоких показателей в области объемов продаж. В связи с этим я желаю филиалу Мексики огромных успехов в 2015 году! Однако самых больших поздравлений заслуживает Европейский регион. В январе 2015 года я дала высокую оценку Европейскому региону. В этом месяце регион оправдал надежды, вложил всю свою душу в работу и добился почти 40 % роста объемов продаж по сравнению с идентичным периодом прошлого года. Знаете ли Вы об этом? Именно цель и вера придают нам силы, и, разумеется, слава также придает нам силы. Эти чувства смогут овладеть тяньшистами в общем рывке вперед. Я поздравляю всех тяньшистов, отдающих свои силы на достижение мечты и цели! В январе этого года было очень много дел! Администрация Главного управления «Тяньши» была в непрерывном «полете», а управления регионов – в состоянии постоянного «бега».

Я считаю, что все действительно находятся в состоянии стремительной гонки. В этом месяце наш председатель правления «Тяньши» г-н Ли Цзиньюань и генеральный директор Центра по развитию бизнеса г-н Ли Пин посетили индонезийский город Сурабая, где проходила Торжественная конференция, посвященная 20-летию образования «Тяньши». Также я посетила конференцию в Маланге (город в индонезийской провинции Восточная Ява, второй по населению город провинции после Сурабаи). Посетила конференцию во Вьетнаме, а в настоящий момент я нахожусь в Европе. Господин Ли Пин находится в России, генеральный директор г-н Ван Фэй отправляется в Америку.

Руководители всех регионов также находятся в постоянных разъездах. Так г-н Ли Линь в этом месяце посетил Маланг, Вьетнам и, несмотря на усталость, тут же отправился в Таиланд, а затем в Бенгалию. Президент Европейского региона г-жа Вивьен также лично посетила все филиалы «Тяньши» в Европейском регионе. Все проделали большую и трудоемкую работу.

Посещения различных филиалов, несмотря на нехватку времени и большую усталость, были весьма плодотворными. Только посещая наши филиалы, встречаясь с нашими дистрибьюторами, только выслушивая их вопросы и требования, можно уяснить, на каком уровне находится наша работа, насколько интенсивно происходит обмен опытом.

Могут ли направить дистрибьюторов по правильному курсу выдвинутые нами предложения? Могут ли сервис и наша поддержка удовлетворить требования, выдвинутые дистрибьюторами? В равной степени мы своими глазами увидели целый ряд проблем, возникающий на рынках. Возможно, эти проблемы свойственны только отдельным рынкам. Но, быть может, они присущи многим нашим рынкам. Далее я хочу указать на то, что все должны проанализировать ситуацию в своем регионе. Если проблемы, которые приведены ниже, являются для вас актуальными, то их следует решать. Если же проблем нет, то это прекрасно!

Во-первых, относительно политики продвижения бизнеса. Самой острой проблемой в настоящее время является Мотивационная программа «Экспресс». В Китайском регионе она продвигается весьма успешно. Количество дистрибьюторов, соответствующих данному критерию, постоянно растет. Все это находит свое отражение в награждении дистрибьюторов турами в Европу, а также престижными автомобилями. Тем не менее, мы обнаружили, что на отдельных рынках Китайского региона продвижение данной программы далеко не удовлетворительно. В отдельных филиалах только бизнес-менеджеры способны ясно объяснить суть политики нашего бизнеса. Что же касается менеджеров сферы сервиса, то они уже не обладают таким пониманием. Как такое возможно? Сотрудник, способный изложить проблему, обладает большой производительной силой? Служба сервиса, являющаяся каналом связи с внешним миром, не в состоянии разобраться в том, как следует задавать вопросы и отвечать на них?

Поэтому я прошу всех вас проверить качество своей работы в сфере продвижения бизнеса и убедиться, не возникла ли и у вас подобная си- Global Information туация. Всем следует немедленно повысить уровень осведомленности в сфере продвижения бизнеса.

Во-вторых, относительно рекламных материалов. Это наше самое важное оружие в деле продвижения бизнеса, чествования награжденных дистрибьюторов и продвижения на рынок новой продукции. Это наше самое острое оружие.

Во время проведения конференций в регионах, возможно, в данной работе примут участие дистрибьюторы, прибывшие из различных уголков страны. Если же они не смогут получить из первых рук необходимые рекламные материалы, а будут ждать, когда мы изготовим эти рекламные материалы после их возвращения на свои родные места, а затем получат их по различным другим каналам, то в конечном счете эти рекламные материалы утратят свою свежесть и значимость! Поэтому нам обязательно нужно готовить рекламные материалы заблаговременно, до начала проведения крупного мероприятия. Это очень и очень важно!

Однако во многих наших подразделениях руководство до сих пор не освоило это правило. Поэтому плакаты, листовки, видеоролики и рекламные брошюры постоянно плетутся в хвосте рыночной деятельности. Спрашивается, каким же тогда образом осуществлять продвижение политики бизнеса? Каким образом наша политика в области бизнеса будет завоевывать сердца людей?

Равным образом это относится и к рекламным материалам о новой продукции. Мы можем использовать основные материалы, полученные в соседних регионах, а затем перерабатывать их. Однако даже и этого не делают некоторые регионы! О чем это говорит? Это говорит о том, что многие еще даже не осознали важность рекламных материалов!

В-третьих, в феврале этого года должен быть составлен список участников тура в Европу. Многие регионы напряженно работают над необходимой для этого информацией – сверяют списки, калькулируют. По моим наблюдениям, данная волна еще не прошла. Таким образом, что касается людей, упорно над этим работающих, – если пройдут все сроки, то наши управления должны немедленно предоставить списки людей, претендующих на награждение автомобилями, ведь это наши самые ценные потенциальные клиенты!

В то же время, что касается сотрудников, близких к завершению такой работы, они должны немедленно обследовать структуру своих сетей и установить, по каким причинам до сих пор эта работа не была завершена и целенаправленно ее продолжить. Касательно дистрибьюторов, которые уже получили турпоездки и автомобили, необходимо изучить структуру их сетей, посмотреть, к каким изменениям в структуре могут привести их достижения, а также какие изменения могут произойти на рынке.

В-четвертых, чествование награжденных дистрибьюторов. Ранее я уже много раз говорила о важности примеров успеха в команде, как о наиболее ярких историях, волнующих сердца людей. Мы должны рекламировать и продвигать по всем каналам информацию о дистрибьюторах, добившихся успеха. Ключевым моментом в этом станет то, что такое чествование должно подготавливаться заранее. С этим нельзя запаздывать. Нужно, чтобы участники получали заранее рекламные материалы, посвященные сегодняшнему обмену опытом награжденных дистрибьюторов. Участники мероприятия должны усвоить надлежащим образом, к каким огромным преобразованиям приводит дистрибьюторский успех. Поэтому эту работу следует проводить предварительно, и я уже говорила об этом на праздновании 19-летия «Тяньши». Необходимы именно такие активные темпы работы и эффективность для ярко выраженной мотивации дистрибьюторов!

В-пятых, наши управленцы должны быть прилежными на рынке. Во время командировки я была чрезвычайно глубоко потрясена. Во время бесед и общения для меня стало совершенно очевидным, что зачастую происходит непостоянное углубление в дела рынка, а также реклама и последовательная реализация политики нашего бизнеса.

Я уже говорила ранее о том, сколько командировок в этом месяце совершили высокие руководители нашего Всемирного департамента бизнеса прямых продаж, сколько командировок совершили руководители наших регионов. Именно так высококвалифицированные сотрудники постоянно выходят на рынки, продвигают политику нашего бизнеса. Могут ли наши руководители спокойно сидеть на месте? В этом нашло свое воплощение требование нашего председателя правления «Тяньши» г-на Ли Цзиньюаня.Он говорит о том, что мы должны выходить на рынок с подарками в руках! Наш рынок нуждается в поддержке и содействии. Разве находящиеся ниже рядовые сотрудники не должны каждую неделю совершать плановые выходы на рынок для обмена опытом с дистрибьюторами в деле продвижения политики нашего бизнеса? Разве они не должны проводить собеседования с нашими целевыми клиентами? Такие возможности выхода на рынки мы никогда не должны упускать из вида!

Открывая февраль 2015 года, я обращаюсь ко всем со строгим требованием – мы должны выработать у себя сильное осознание! Погружение с головой в повседневную работу может лишить правильной постановки цели, что, в свою очередь, принесет урон и сожаление. На нашем рынке все закономерно и регулярно.

В начале каждого месяца мы подводим итоги за прошлый месяц и планируем по пунктам цели на текущий месяц. В середине месяца мы проводим активную рекламную работу, а в конце месяца подводим итоги относительно объемов реализации. Данная закономерность касается не только нашей работы, но и всей рыночной команды. Мы обязаны соблюдать такую ритмичность, уточнять все пункты и моменты данной ритмичности.

В то время, когда дистрибьюторы и рынки нуждаются в нашем руководстве и поддержке, мы должны немедленно направлять им нашу информацию и продукцию. Только таким образом можно поддерживать с ними слаженность и ритмичность в работе. Только так мы сможем своевременно управлять изменяющейся ситуацией.

Поэтому начиная с сегодняшнего дня каждый из нас должен задавать себе следующие вопросы: «Какова цель моей работы на сегодня? Какова цель моей работы на эту неделю? Какова цель моей работы на этот месяц? Работа, которую я сейчас выполняю, служит ли она прямо или косвенно достижению моих целей?» Таким образом, постоянно шаг за шагом мы должны неукоснительно придерживаться цели и только таким образом сможем добиться ее реализации!

В феврале наступает праздник китайского Нового года. В ближайшие несколько дней огромное количество наших соотечественников возвращаются к себе на Родину. В феврале всего 28 дней, к тому же 7 дней в Китае будут выходные праздничные дни. А все ли четко распланировали для себя февраль?

Не следует допускать того, чтобы праздники негативно отразились на системе рыночного бизнеса. Китайский Новый год – это праздник китайцев. Однако при этом глобальный рынок не должен идти на какойлибо компромисс с нашим китайским рынком из-за праздничных выходных дней в Китае. Поэтому мы должны разумно решить эту проблему, решить профессионально проблему взаимосвязи праздников и работы. Обеспечить работу в феврале месяце, невзирая на так называемый мертвый сезон, обеспечить непрерывный рост отличных результатов!

Приближается время празднования 20-й годовщины «Тяньши». Подготовка к проведению мероприятия в Ницце в полном разгаре. Постоянно совершенствуется рыночная политика во всем мире. Каждый наш сотрудник подобен винтику и шестеренке, которые надежно работают в огромном корабле по имени «Тяньши», точно и правильно вращаясь. Мы постоянно учимся, поддерживаем и помогаем друг другу, кооперируемся и совместно идем вперед. Все это способствует быстрому движению нашего корабля. В таких условиях любая небрежность, сомнения и несогласие просто недопустимы! Поэтому мы должны всей душой стремительно продвигаться вперед, принимать активное участие, всем сердцем и всеми помыслами обратиться к нашей цели!

20-я годовщина образования «Тяньши» должна стать праздником и славой для каждого тяньшиста! Итак, вперед, друзья! В феврале мы станем еще сильнее, еще совершеннее, еще прекраснее! Любящая Вас Бай Пин, 13 февраля 2015 года

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*