Режим работы магазина:
с 9:00 до 20:00 (без выходных)

Мужское здоровье

Категории

Мальчик - Юноша - Мужчина мечтая о полноценной семье, каждая девушка представляет рядом с собой сильного, уверенного в себе, амбициозного, красивого мужчину, который сможет оберегать и обеспечивать ее и детей, появившихся в счастливом браке. Способность мужчины быть успешным в делах, здоровым духовно и физически и вести гармоничную половую жизнь определяется состоянием его гормонального фона.

В 25-30-летнем возрасте, когда основной половой гормон — тестостерон вырабатывается в максимальном количестве, молодой человек легко преодолевает трудности, не замечает препятствий, строит карьеру, стремится к вершинам в бизнесе и спорте. Влекомый чувством прекрасного, он ставит цели, совершает прорывы в творчестве и творит чудеса в постели, «и жить торопится, и чувствовать спешит».

Но постепенно накал страстей гаснет, семейная жизнь становится размеренной, наваливаются бытовые трудности, проблемы на работе вызывают бессонницу, усталость влечет нежелание двигаться и набор лишнего веса. И в интимной жизни происходит первое фиаско. Статистика говорит, что около 50% мужчин старше 40 лет страдают от нарушений интимной функции, более 150 миллионов мужчин старшего возраста (свыше 60 лет) в мире жалуются на эректильную дисфункцию.

мужское здоровье

Факторов, вызывающих проблемы в интимной жизни мужчины, великое множество.

  1. Плохое настроение, стрессы и тревоги, неврозы и страхи — причины психогенного характера.
  2. Соматическими причинами являются болезни, эндокринные нарушения, травмы.
  3. Злоупотребления и пагубные привычки: курение и алкоголь, переедание, вызывающее тучность, неконтролируемый прием лекарств. И напротив - недоедание и дефицит питательных веществ способны привести к истощению организма и угасанию половой функции. Естественный фактор - старение организма и связанные с ним изменения в органах и сосудах.

Самооценка мужчины напрямую зависит от его потенции. Успешная интимная жизнь делает успешными новые проекты, вдохновляет на преодоление трудностей, стимулирует к творчеству, создает настроение в семье, в работе, в отношениях в обществе. Есть несколько простых правил, которые позволят сохранить гармоничные отношения с прекрасным полом.

Как сохранить силы и возможности?

  • Регулярные физические нагрузки: приседания, бег, ходьба быстрым шагом, прогулки.
  • Крепкий сон, во время которого активизируется выработка тестостерона.
  • Отказ от табака, алкогольных напитков, бессистемного приема медикаментов, переедания, сидячего образа жизни.
  • Сбалансированный рацион, включающий все необходимые аминокислоты, микроэлементы и витамины, соблюдение питьевого режима.
  • Аутотренинг, позволяющий научиться адекватно реагировать на стрессовые ситуации и доброжелательно относиться к окружающим людям.

Внимательное отношение к собственному здоровью -посещение врача при возникновении заболеваний, отказ от самолечения.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*