Режим работы магазина:
с 9:00 до 20:00 (без выходных)

Высшее руководство «Тяньши» посетило Барселонский университет

Категории

Ректор Барселонского университета г-н Дидак Рамирес и Саррио (третий слева), проректор Барселонского университета г-жа Мариа Каллехон (третья справа) и представители руководства корпорации «Тяньши» и Университета «Тяньши»

10 мая 2016 года представители высшего руководства корпорации и руководства Университета «Тяньши», принимавшие участие в культурном мероприятии Tiens в Испании, посвященном 21-й годовщине ¡Hola, España! ¡Hola, Tiens! («Привет, Испания! Привет, «Тяньши»!»), посетили известное учебное заведение Испании – Барселонский университет, и обсудили с руководством данного университета перспективы сотрудничества и взаимообмена.

Руководство Барселонского университета придает огромное значение визиту представителей «Тяньши». Ректор Барселонского университета г-н Дидак Рамирес и Саррио, проректор Барселонского университета г-жа Мариа Каллехон и другие руководители университета оказали горячий прием и радушие во время ознакомления представителей высшего руководства корпорации «Тяньши» и руководства Университета «Тяньши» с условиями обучения и деятельностью Барселонского университета.

Барселонский университет является одним из самых знаменитых исторических высших учебных заведений Испании. Вначале появился Барселонский университет, затем был сформирован сам город Барселона. История данного университета насчитывает свыше 500 лет. В нем представлены все специальности, научные исследования, методики обучения объединены в единое целое. Достигнуты самые передовые в мире результаты научно-технических исследований, он занимает ведущее место как в Испании, так и в Европе.

В современном рейтинге 2016 года, составленном US News, Барселонский университет занимает 90-е место. По заключению Ассоциации европейских университетов, он является одним из трех лучших университетов Испании, аналогом «Лигиплюща» (ассоциации старейших частных университетов США).

В сопровождении проректора Барселонского универ- ситета г-жи Мариа Каллехон представители высшего Обсуждение деталей сотрудничества руководства корпорации «Тяньши» и руководства Университета «Тяньши» посетили университетский городок. Стороны детально обсудили подробности и обменялись мнениями относительно направленности, а также масштабов сотрудничества в будущем.

Достижения более высоких показателей

Представитель Университета «Тяньши» заявил, что знания являются достоянием человеческой мудрости. Председатель правления корпорации «Тяньши» г-н Ли Цзиньюань намерен построить университет мирового класса и войти в самую мощную лигу уни- верситетов мира.

Университет «Тяньши» является великой мечтой председателя правления корпорации «Тяньши» г-н Ли Цзиньюаня в деле развития образования. Площадь его территории составляет 3,2 кв. км, площадь строений – 2,1 млн кв. м, объем инвестиций превышает 10 млн юаней. В университете будут обучаться 30000 студентов.

Представитель Университета «Тяньши» изложил руководству Барселонского университета концепцию развития образования учебного заведения и ознакомил с этапом его строительства, а также рассказал о развитии сотрудничества с университетами, известными во всем мире.

Проректор Барселонского университета г-жа Мариа Каллехон отметила, что Университет «Тяньши» располагает передовыми концепциями организации образования, гибкой моделью образования, мощным импульсом к развитию, что весьма привлекательно и для Барселонского университета. Что касается Барселонского университета, то это учебное заведение Испании имеет богатую историю и пользуется широкой известностью. Проректор отметила, что обе стороны обладают большим потенциалом в области сотрудничества, и Барселонский университет готов вложить все свои силы в дело подготовки кадров и развитие сотрудничества между Китаем и Испанией в области образования.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*