Режим работы магазина:
с 9:00 до 20:00 (без выходных)

Китайская медицина, врачи восточной медицины

Категории

Китайская медицина – это не просто одна из десятков систем и подходов к лечению тех или иных патологий в организме. Пожалуй, это немалая часть фундамента, на котором стоит вся культура и многовековая история Китая. Согласно данной философии человек представляет единое целое с нашей планетой, а если говорить точнее, то со всей необъятной вселенной. Любые процессы в нашем мире тесно взаимосвязаны между собой и стремятся к балансу и гармонии.

китайская медицина

Западная медицина против восточной

На сегодняшний день медицина разделилась на два полюса влияния: западная, знакомая каждому европейцу, и восточная, которая на первый взгляд может показаться как минимум странной. В чем же состоят ключевые отличия между ними?

  1. Западная медицина направлена, в первую очередь, на лечение симптомов и устранение последствий заболеваний. Восточная же рассматривает возможность человеческого организма бороться с возбудителями болезней, нацелена больше на профилактику, чем на лечение.
  2. На западе используются узкоспециализированные препараты, которые воздействуют на конкретную заданную цель (при этом нередко оказывают пагубное влияние на другие органы и системы органов). На востоке медики используют в основном природные препараты, которые оказывают комплексное положительное влияние на весь организм в целом.
  3. Западная медицина использует сугубо научный подход к исследованию организма человека и заболеваний, а лечение может обойтись пациенту в приличную сумму. Восточная медицина представляет собой именно философское учение, в которое входят такие понятия как дух и энергия, а лечение обычно обходится значительно дешевле.

Врачи восточной медицины

Как мы уже выяснили, китайская медицина – это многовековая философия, которую мало изучить, ею надо жить. Восточные медики в совершенстве знают каждую практикуемую методику лечения или профилактики и без труда расскажут о полезных свойствах любых даров природы. Они утверждают, что внутри нас есть запас энергии Ци (энергии жизни). Переживания, травмы, неправильное питание и прочие негативные факторы нарушают баланс Ци, из-за чего люди болеют и страдают от различных недугов. Для врачей восточной медицины первоочередная задача – предотвращение и профилактика нарушений в работе организма и улучшение общего состояния пациента, а не устранение симптомов уже после возникновения.

Китайская медицина в наши дни

Теперь врачи восточной медицины все чаще обращаются к различным сбалансированным биологическим добавкам на основе природных компонентов в своей врачебной практике. Самыми популярными БАДами являются Тяньши (Tiens). Они соединили в единое целое последние достижения современной биохимии и многовековую философию, которая в течение нескольких тысячелетий передавалась из поколения в поколение. Сбалансированный состав БАДов Тяньши оказывает комплексное благотворное влияние на организм человека в целом, улучшая и сохраняя общее состояние здоровья. Они почти не имеют противопоказаний и побочных эффектов, а сама компания-производитель Tiens уже давно успела закрепить за собой лидирующие позиции на мировом рынке БАДов.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*