Режим работы магазина:
с 9:00 до 20:00 (без выходных)

Признаки недостатка кальция

Категории

На земле огромное количество кальция, он очень распространенный минерал. Он везде и всюду, приблизительно 3.5 процента от массы земной коры, и все же, некоторым не хватает. Как же поступить, чтобы всем хватало

С кальцием, а точнее, с его нехваткой, связано множество проблем. Потому что, действительно, здорово жить без него не получится никак. Подумав о кальции, первое, что на ум приходит-кости, зубы, молоко, творог.

Что такого особенного в кальций для нас?

Он участвует во всех процессах жизнедеятельности

Свёртываемость крови и кальций-верные товарищи. Кровотечения различных форм лечат, в том числе, препаратами кальция.

Аллергия?! И здесь на помощь приходит кальций. Детям и взрослым, при лечении аллергических состояний, назначают биологически активные добавки кальция.

Правильная мышечная сократимость, отсутствие судорог, и, как мы говорим, "нервных тиков" не будет, если не забывать о кальции. К какому состоянию придет мышечная ткань при дефиците минерала? К повышенному мышечному тонусу и к судорогам, например.

кальций

Познакомимся с признаками недостаточности кальция

1. Проблемы с мышцами

Мышечные боли, судороги-это самые ранние вестники гласящие о том, что дефицита кальция есть. К ним добавятся в будущем онемение, покалывание в конечностях и вокруг рта.

2. Незваная гостья-чрезмерная усталость

Низкий уровень кальция в организме вызывает бессонницу или, наоборот, сонливость.

Постоянное, непреходящее общее чувство вялости, недостаток энергии, нежелание чем-либо заниматься. Такие состояния, в затяжном своем варианте, становятся причиной головокружения, "затуманенности" мышления, притупляют или провоцируют невозможность сконцентрироваться, забывчивость и спутанность мыслей.

3. "Результат на лицо"

Дефицит кальция, в хронической его форме, очень плохо сказывается на состоянии кожи, ногтей, волос. На кожных покровах появляются сухость и зуд; Ногти становятся ломкими, волосы тусклыми, безжизненными, а далее-алопеция, заболевание, при котором волосы выпадают круглыми очагами. Картина, прямо скажем, не из приятных.

4. Кость бела, да сила не та.

Пониженная минеральная плотность костей, приближает обладателей низкого уровня кальция, к остеопорозу. Заболевание это истончает, делая их более восприимчивыми к переломам, кости. Спутником человека с остеопорозом, становится боль, проблемы с осанкой и, возможная, инвалидность.

Кости с кальцием расстаются медленно, хорошо его сохраняя, но им требуется высокий уровень минерала, чтобы не терять силу и крепость.

Поэтому, не стоит впадать в панику! Для потери нужной плотности костям требуются годы. Чтобы констатировать дефицит и вызвать серьезные проблемы нужно длительное время. Участники исследования, проводившегося в 2019 году, сообщили об улучшении настроения, снижении задержки жидкости после регулярного приема биологически активных добавок кальция в течение всего двух месяцев.

Авторы систематического обзора сделали заключение, что пониженный уровень витамина D и кальция, во второй половине менструального цикла, способствует развитию болезненных симптомов ПМС. Группа предложила употреблять биологически активные добавки для устранения симптомов.

6. ...и крепостью зубов своих прославился не он!

Если организму человека катастрофически не хватает кальция, он находит способ как заполнить брешь, вытягивая минерал из доступных для него источников. И первыми на очереди-зубы. Это, в свою очередь, приводит к проблемам с зубами. Слабые корни, раздраженные десны, ломкость и разрушение зубов, как следствие.

А нехватка кальция у детей задерживает формирование молочных или постоянных зубов.

7. Ох, уж эта депрессия!

Ученые связали дефицит кальция с расстройствами психологического состояния. Попала в этот список и депрессия, хотя доказательств пока не хватает, проводятся дальнейшие изучения.

Две дороги, два пути....

Самый простой способ справиться с дефицитом кальция и предотвратить его — это добавить в ежедневный рацион.

Можно почерпнуть кальций из таких продуктов как: яйца, творог, молочные продукты, сыры, кунжут, сардины, петрушка, чеснок, фундук, соя, миндаль, креветки, крабы, кальмары, шоколад, апельсины, капуста, сельдерей, гречка, горох, рыба, молоко, кефир.

Однако можно пойти другим путем, и не подсчитывать количество полученного кальция из продуктов, начав принимать биологически активные добавки кальция. Они не являются лекарством и не требуют назначения врача.

Сейчас существует огромный перечень различных фирм, производящих этот продукт. Потому сложно остановить свой выбор на какой-то конкретной, не проанализировав, изучая часами, информацию.

Совет экспертов-Тяньши

Биокальций в отличной, для полного усвоения, ионной форме, разработала компания Тяньши. Препарат превосходно удовлетворяет потребность организма в кальции, что так необходимо при современном ритме жизни и не сбалансированном питании. У нас есть кальций для взрослых и для детей. Биокальций Тяньши подходит для профилактики недостатка кальция, и для лечения, возникших на этом фоне, проблем со здоровьем.

Не навреди!

Помните, что недостаток любого, даже самого полезного вещества, также плох, как и его переизбыток. Как говорится, хорошего понемногу. Не ставьте себе диагноз самостоятельно, консультируйтесь с врачом.

И будьте здоровы!

Комментарии
Азамат
27.09.2019, 15:10
Полезно, спасибо!
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*